Das FaBuLoUS-Team


Prof. Dr. Lydia Murmann
Tel: +49 (0)421 218-69 410
Mail: murmann@uni-bremen.de

Dr. Linya Coers
Tel.: +49 (0)421 218-69415
Mail: lcoers@uni-bremen.de

 Universität Bremen
  Fachbereich 12, Erziehungs- und Bildungswissenschaften 
  Interdisziplinäre Sachbildung/ Sachunterricht
  Postfach 330 440
  28334 Bremen


    Prof. Dr. Heidi Schelhowe († 11.08.2021)
   

Dr. Iris Bockermann
Tel: +49 (0)421 218 64389
Mail: bockerm@uni-bremen.de

Universität Bremen
Digitale Medien in der Bildung (dimeb)
Fachbereich Mathematik/ Informatik
Bibliothekstraße 5
D-28359 Bremen, Germany
http://www.dimeb.de


Prof. Dr. Heidrun Allert
Tel. +49 (0)431 880 2956
Mail: allert@paedagogik.uni-kiel.de

Elisa Dittbrenner
Tel. +49 (0)431 880 1295
Mail: dittbrenner@paedagogik.uni-kiel.de

Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Institut für Pädagogik
Olshausenstrasse 75
D-24118 Kiel, Germany 


Prof.’in Dr. Felicitas Macgilchrist
Tel: +49 (0)531 590 99 283
Mail: macgilchrist@leibniz-gei.de

Katharina Poltze
Mail: katharina.poltze@leibniz-gei.de

Leibniz-Institut für Bildungsmedien | Georg-Eckert-Institut
– Mediale Transformationen –
Freisestraße 1 
D-38118 Braunschweig, Germany 


Antje Moebus
Tel. +49 (0)421- 69679370
Mail: amoebus@fablab-bremen.org

Marion Nebuhr
Mail: nebuhr@fablab-bremen.org

Jürgen Amthor
Mail: juergen.amthor@fablab-bremen.org

Sarah Frede

Karin Demuth
Mail: kdemuth@fablab-bremen.org

Fablab e.V. Bremen
An der Weide 50a
D-28195 Bremen, Germany
https://fablab-bremen.org/