Das FaBuLoUS-Team


Prof. Dr. Lydia Murmann
Tel: +49 (0)421 218-69 410
Mail: murmann@uni-bremen.de

Dr. Linya Coers
Tel.: +49 (0)421 218-69415
Mail: lcoers@uni-bremen.de

 Universität Bremen
  Fachbereich 12, Erziehungs- und Bildungswissenschaften 
  Interdisziplinäre Sachbildung/ Sachunterricht
  Postfach 330 440
  28334 Bremen


    Prof.’in Dr. Heidi Schelhowe
    Mail: schelhow@tzi.de
    http://www.dimeb.de

Dr. Iris Bockermann
Tel: + 49 421 218 64389
Mail: bockerm@informatik.uni-bremen.de
http://www.dimeb.de

Universität Bremen
Digitale Medien in der Bildung (dimeb)
Informatik/ TZI
Bibliothekstraße 5
D-28359 Bremen, Germany
http://www.dimeb.de


Prof. Dr. Heidrun Allert
Tel. +49 (0)431 880 2956
Mail: allert@paedagogik.uni-kiel.de

Elisa Dittbrenner
Tel. +49 (0)431-8801295
dittbrenner@paedagogik.uni-kiel.de

Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Institut für Pädagogik
Olshausenstrasse 75
24118 Kiel 


Prof.’in Dr. Felicitas Macgilchrist
Tel: +49 (0)531 590 99-283
Mail: macgilchrist@leibniz-gei.de

Katharina Poltze
Mail: katharina.poltze@leibniz-gei.de

Georg-Eckert-Institut
Leibniz-Institut für internationale Schulbuchforschung 
Mediale Transformationen
Celler Str. 3 
D-38114 Braunschweig, Germany 


Antje Moebus
Tel. +49 (0)421- 69679370
Mail: amoebus@fablab-bremen.de

Marion Nebuhr
Mail: nebuhr@fablab-bremen.de

Jürgen Amthor
Mail: juergen.amthor@fablab-bremen.org

Sarah Frede

Karin Demuth

Fablab e.V. Bremen
An der Weide 50a
28195 Bremen
https://fablab-bremen.org/